Что делать, если следователь настаивает на виновности потерпевшего?

Здравствуйте! Я потерпевший по ст.111ч.1 но следак так делает как будто я виноват в этом деле хотя меня избили мои соседи со своими друзьями в пьяном виде.то есть при драке я его ударил на отмаш пневматическим пистолетом я не стрелял и не угрожал этим пистолетом,а взял его собой потому-что при разговоре с соседом когда он меня позвал за ворота я понял что он агрессивно настроен и драка произошла на моей территории,они открыли и зашли ком не во двор где меня и избили,Мне сломали три ребра пробито легкое сломан нос и разбито лицо.Как быть мне в этой ситуации и ещё избили мою жену и тёщу хотя они в травпункт не обращались так как мы в первые попадаем в такую ситуацию.

, влад, г. Новороссийск
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Виновности в Ваших действиях нет, присутствует орудие преступления, вещественное доказательство по уголовному делу — Ваш травматический пистолет, нарушены меры предосторожности, телесные повреждения причинены принадлежащим Вами оружием. Вы его не применили но вызвали наибольшую агрессию со стороны Ваших соседей. Если телесные повреждения у тещи и жены сохранились они вправе зафиксировать телесные повреждения, необходимо только избегать ложный донос. Сотрудники полиции должны изъять у Вас Ваш пистолет в качестве вещественного доказательства, осмотреть и приобщить в качестве вещественного доказательства. Они могут вернуть Вам его под расписку о надлежащей сохранности. Делать из Вас как Вы говорите виновного при отсутствии Вашей виновности сотрудники полиции не вправе