Как действовать, если меня задержали по статье 228 часть 2 УК РФ и не отпускают домой?

добрый день, меня задержали ст.228ч.2 и не отпускают домой уже 2 недели сам я из Сибири, а задержали в Якутии, мурыжат все у них что то ни так домой короче не отпускают денег на адвоката нет что мне посоветуете, вес был 0,492

, Антон, г. Канск
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Вас задержали в соответствии со ст.228ч.2 и не отпускают домой уже 2 недели. Вменен крупный размер. Просто так задержать не имеют права, Вам должна быть избрана мера пресечения связанная с лишением свободы. При задержании Вам должен был быть предоставлен бесплатный защитник. Предоставление защитника обязательно в соответствии с законодательством и не зависит от количества денежных средств имеющихся у Вас.