Как выселить квартирантов из арендуемой квартиры?
Я сдал квартиру родственникам без договора аренды отказываются платить уже 2 месяц проживают с ребенком но у ребенка есть своя квартира как их выселить??
, михаил, г. Ростов-на-Дону
Если вы их не прописывали, то обратиться к участковому и попросить помощи в выселении, а если прописали, то следует выписать их в судебном порядке.
Здравствуйте, придя к участковому их ответ будет, что мы не вселяем и не выселяем. Вызывайте наряд и до 23.00 должны покинуть помещение, при себе имейте правоустанавливающие документы на квартиру. Подтвердить свою регистрацию они не смогут, ну и придеться им уйти.
Коллега, участковый ОБЯЗАН следить за порядком на вверенном ему участке и, если посторонние граждане, непрописанные там находятся,«безвыездно», он ОБЯЗАН помочь их выселить. И если ему написать заявление в 2 х экземплярах, ( на втором он должен расписаться, что принял заявление)), то он пошевелится, зная, что дальше последует жалоба в прокуратуру