Следует ли при покупке комнаты упоминать в ДКП об общей площади всей квартиры?

Нужно ли про покупке комнаты упоминать в договоре купли--продажи об общей площади всей квартиры и о размере доли хозяина комнаты в праве на места общего пользования ??

, Наталья, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Игорь!

Если Вы покупаете именно комнату, то в технической документации и правоустанавливающих документах она должна быть каким-либо образом определена (номером или литером). Как правило, в договоре купли-продажи указывается это обозначение комнаты (№ или литер) и площадь комнаты.

Нужно ли про покупке комнаты упоминать в договоре купли--продажи об общей площади всей квартиры
Игорь

Не обязательно, но можно и упомянуть.

о размере доли хозяина комнаты в праве на места общего пользования ??
Игорь

Если эта доля указана в правоустанавливающих документах продавца.

Примерный образец договора купли-продажи комнаты можете посмотреть здесь

up2go.ru/documents/contract-purchase-sale/620.html