Снятие с регистрационного учета иностранных граждан

Добрый день,ситуация следующая, гражданин Н прописал в своей квартире 5х иностранцев, позднее совершил разбойное нападение , был признан невменяемым и отправлен на принудительное лечение. Как его родственникам выписать из квартиры этих 5х иностранцев??

, Александр, г. Краснодар
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Добрый день, ситуация следующая, гражданин Н прописал в своей квартире 5х иностранцев, позднее совершил разбойное нападение, был признан невменяемым и отправлен на принудительное лечение. Как его родственникам выписать из квартиры этих 5х иностранцев??

Вам необходимо установить опеку или попечительство (в зависимости от состояния данного лица), затем как законный представитель данного лица подать иск о признании не приобретшими право пользования данным жилым помещениям иностранцами и снятии с регистрационного учета.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна