Что делать, если утеряно решение о расторжении брака в суде?

Утеряно решение о расторжении брака в суде за 2004 год.

Что делать? В ЗАГСе поставили печать о разводе.

, Мария, г. Тольятти

Мария, здравствуйте. Подскажите какая в этом решении Вам необходимость? Вы свидетельство о расторжении брака получали?

Если Вам необходимо получить еще раз данное решение суда, обратитесь с соответствующим заявлением в суд на его выдачу. Через несколько дней после подачи заявления Вам выдадут очередную копию судебного решения.

Мария
Клиент, г. Тольятти

Нет не получали, печать в паспорте о разводе отсутствует. Необходимо для обмена паспорта на новый по возрасту.

в суд обращались, именно там оно и утеряно. что делать в этом случаи?

Мария

В Вашем случае единственный выход — это обращение в суд с заявлением о восстановлении утраченного судопроизводства. По результатам его рассмотрения Вы сможете получить необходимое Вам решение.

Статья 313 ГПК РФ

1. Восстановление утраченного полностью или в части судебного производства по гражданскому делу, оконченного принятием решения суда или вынесением определения о прекращении судебного производства по делу, производится судом в порядке, установленном настоящей главой.
2. Дело о восстановлении утраченного судебного производства возбуждается по заявлениям лиц, участвующих в деле.
Статья 314 ГПК РФ
1. Заявление о восстановлении утраченного судебного производства подается в суд, принявший решение по существу спора или вынесший определение о прекращении судебного производства по делу.