При каких условиях лишают родительских прав мать?
Добрый день. Я мать одиночка воспитываю 10 летнего сына от предыдущего брака одна, сейчас нахожусь на пятом месяце беременности. Может ли отец будущего ребенка (я с ним не состою в официальном браке) каким-нибудь образом лишить меня родительских прав? Если да, то как лучше защититься от этого. Очень переживаю, он угрожал мне что отберет моего еще неродившегося сына.
Успокойтесь и не нервничайте, в вашем положении это не полезно. Для того, чтоб ВАС лишить родительских прав, он сам должен, как минимум, кроме всего прочего, попытаться доказать свои родительские права на ребенка. Потому что если вы не захотите в СОР малыша записать его отцом, то ему придется отцовство даказывать через суд.