Права службы безопасности в случае розыска кредитной должницы

Добрый день!

Из ООО более двух лет назад уволилась сотрудница, уже год банк в котором она брала кредит разыскивает ее, на наши ответы что она уволилась не реагируют. А теперь служба безопасности банка требует что бы ООО подписало акт о задолженности уволенной сотрудницы...

, Ольга Анатольевна, г. Пятигорск
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Отношения сотрудницы и банка — их отношения и ООО не имеет к ним никакого отношения.

Задолженность перед банком возникла у сотрудницы, а не у ООО.

Можете не подписывать.