Определение порядка пользования домовладением

Можно ли считать определённым порядок пользования 1/3 домовладения, если договор купли-продажи домовладения заключён в 1996 году и заверен нотариусом. В договоре конкретно написано в пользование покупателя поступает литер B и литер L,

в пользу второго собствееника 2/3 долей литер А и литер Е?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Александра Палкина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, да, можно.

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо.Я тоже так считаю. Но сотрудники Росреестра считают, что порядок пользования не определён и надо продавать по 1/3 от всех зданий, которые имеют кадастровый номер на нашем участке( их всего 5 - два жилых дома, одна летня кухня, ванна с туалетом и сарай) и за это платить госпошлину 2000 рубх5=10000 руб.

Хотя я пользуюсь уже 18 лет только одним жилым зданием, летней кухней и ванной с туалетом, на стороне соседей я ни разу не была, причём двор разделён забором и у каждого свой вход.Но это не самое парадоксальное: оказывается у соседа есть самовольная пристройка к жилому зданию и переоборудованы две комнаты ( это было и 18 лет назад когда я покупала 1/3 домовладения) но теперь я несу солидарную ответственность с моим соседом и пока он не узаконит этот так называемый самозастрой не могу продать своё- а это 1/3 от всех зданий независимо от того пользуюсь я ими или нет. А представляете каково покупателю покупать всё по 1/3 от каждого! А он мне уже деньги заплатил согласно договора!