Возможно ли полностью выкупить у банка недвижимость?

Добрый день. Хотелось бы узнать следующее.

Такая ситуация:

Есть недвижимость, которая у предыдущего собственника была в залоге по кредиту.

Кредит был просрочен, недвижимость банк забрал в счет этого самого кредита.

Сейчас собственником я так понимаю является банк и на эту недвижимость (и прочее имущество должника, которое было изъято в счет кредита)

назначен управляющий от банка, который занимается продажей этого всего.

Хотелось бы узнать возможно ли как то выкупить у банка эту недвижимость, окончательно?

Т.к. в администрации нашего города внесли совмнения в наши убеждения что это возможно, якобы если меняется управляющий то он может все вернуть обратно

без каких либо компенсаций т.к. это все неофициально. Понимаю что возможно это звучит глупо. но я человек не сведующий в этом и хотелось бы узнать.

Возможно ли полность выкупить у банка такую недвижимость?

Заранее благодарю за ответ.

, Дмитрий, г. Саратов
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Банк через специальную организацию проводит торги, но должник банка имеет преимущественное право на покупку.Так же такую недвижимость может выкупить каждый желающий, участвующий в торгах. С Уважением А.А.