Как вернуть деньги за переданный в гарантийный ремонт телефон?

Добрый вечер! Сдала телефон на гарантийный ремонт. Через неделю мне сказали, что могу забрать его. При проверке обнаружила, что неисправность не устранена. Попросила взамен деньги. Мне сказали, что только после второго ремонта. Прошло 3 недели. Говорят, что телефон готов. Вопрос: прав ли в данной ситуации магазин? Хотела бы вернуть денежные средства...

, Нина, г. Москва
Добрый вечер! Сдала телефон на гарантийный ремонт. Через неделю мне сказали, что могу забрать его. При проверке обнаружила, что неисправность не устранена. Попросила взамен деньги. Мне сказали, что только после второго ремонта. Прошло 3 недели. Говорят, что телефон готов. Вопрос: прав ли в данной ситуации магазин? Хотела бы вернуть денежные средства…
Нина

Добрый день Нина!
Тут необходимо Вам ситуацию более детально описать. Вы когда телефон 1 раз принимали и обнаружили, что недостаток не устранили- документы какие либо подписывали? Если не подписывали и не сдавали его в ремонт повторно- нужно посмотреть- прошло ли 45 дней с момента первоначальной сдачи в ремонт, если прошло- требуйте возврат денег. А если приняли и отправили на ремонт заново- оснований к сожалению нет. Дело в том, что отказаться Вы могли и сразу когда принимали его с первого ремонта, но Вы если документы за ново подписывали- получается согласились на ремонт!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Нина
Клиент, г. Москва

Спасибо за разъяснения!

2 раз документы не подписывала, но прошло 29 дней до 2 починки. Поеду забирать и проверю на пригодность...

Еще раз спасибо!

С уважением, Нина