8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможен ли условный срок наказания по части 2 статьи 264 УК РФ?

Ситуация такая. В данный момент нахожусь под домашним арестом по ст 264 ч.2 ранее судим, отбывал наказание в ИК, девушка которую сбил сама стояла на дороге пытаясь меня остановить, т.к было темно слишком поздно ее заметил, то есть по сути правил движения не нарушал и пешеход сам виноват в данном ДТП, но т.к последствия тяжкие дело завели. Вопрос такой, есть ли шансы если потерпевшая скажет как все было на деле сделать так чтоб, дело закрыли? И возможен ли условный срок с учетом того, что от потерпевшей не будет претензий, возможен ли вообще условный срок с учетом того что я ранее судим?

Показать полностью
, Владимир, г. Сыктывкар

Здравствуйте. За что ранее судимы?

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Сыктывкар

Добрый вечер, 318 ч1 и 112 ч2.

По поводу условного срока скажу так решение о наказании принимает суд. У Вас сейчас стадия предварительного следствия наймте адвоката уже на этой стадии и возможно что-то получится. Теперь по поводу потерпевшей такие вопросы решаются через адвоката. Адвокат может заявлять ходатайства, разработать линию защиты и собрать все характеризующие данные для Вашей защиты.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Части 1 и 2 статьи 41 ГПК РФ - лазейка для недобросовестной стороны?
Части 1 и 2 статьи 41 ГПК РФ - лазейка для недобросовестной стороны? Оспаривалась земельная сделка, которая была заключена между областным Госимуществом (КУГИ) и физлицом. Требовавший признания сделки недействительной истец (смежный сосед по земельному участку) в иске привлёк в качестве ответчика только КУГИ, а соседа - в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований. Несмотря на заявления в судебном заседании третьего лица (а также КУГИ как единственного пока ответчика), что сделка заключена с владельцем земельного участка и он тоже должен быть ответчиком, судья проигнорировал это и в решении собственник ЗУ так и назван третьим лицом. Проигравший дело истец подал апелляцию и суд второй инстанции определил перейти к рассмотрению дела по правилам первой инстанции именно на том основании, что владелец ЗУ является стороной оспариваемой сделки и должен быть привлечён к участию в деле в качестве ответчика, что необоснованно не было сделано судом первой инстанции. В итоге истец всё равно проиграл апелляцию, как и кассацию впоследствии, однако дополнительное судебное разбирательство повлекло значительные расходы для лица, которое изначально должно было быть ответчиком. Отсюда вопрос: не является ли статья 41 ГПК РФ с частями 1 и 2 лазейкой для недобросовестной стороны?
, вопрос №4959312, Андрей Юрьевич Георгиев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотелось узнать подробнее по уголовным делам, был оправдан по ст114 ч1 и ст 37 УК РФ могу ли написать жалобу
Здравствуйте! Хотелось узнать подробнее по уголовным делам, был оправдан по ст114 ч1 и ст 37 УК РФ могу ли написать жалобу
, вопрос №4958591, Анвар Гулямов, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мне дали наказание 1.6 условного срока отметки по 2.158 части группой лиц и будет другой суд по токой же статье меня
Здравствуйте мне дали наказание 1.6 условного срока отметки по 2 .158 части группой лиц и будет другой суд по токой же статье меня. Посадить
, вопрос №4958584, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Насколько правомерно определение судьи о возврате иска, с учетом пункта 2 статьи 29 ГПК РФ?
суд не принял исковое заявление к ОСФР по причине неподсудности. иск подавался в суд по адресу клиентской службы (на правах отдела) где я состою на учете, и которая натворила много дел с моим трудовым и страховым стажем (иск с приложениями 80 листов). адрес клиентской службы не совпадает с адресом ОСФР, и с адресами мох постоянной и временной регистрации. насколько правомерно определение судьи о возврате иска,с учетом пункта 2 статьи 29 ГПК РФ ?
, вопрос №4955904, Борис, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
163 УК РФ (вымогательство/шантаж)?
Тема: Защита от шантажа, вмешательства в личную жизнь и преследования (сталкинга). Здравствуйте. Прошу дать правовую оценку ситуации и подсказать алгоритм действий. В отношении меня осуществляются противоправные действия со стороны матери моей знакомой. Суть ситуации: 1. Шантаж и вымогательство: Данная гражданка, получив незаконный доступ к моим личным материалам (закрытый частный канал в мессенджере), угрожает распространить сведения о моей частной жизни (в частности, о моей сексуальной ориентации) моим родственникам и руководству учебного заведения, где я обучаюсь. Цель шантажа - принудить меня прекратить общение с её совершеннолетней дочерью. 2. Вмешательство в личную жизнь (ст. 137 УК РФ): Гражданка незаконно получила доступ к информации из частного канала, который не является публичным, и теперь использует эти сведения для давления. 3. Преследование и нарушение покоя: Гражданка осуществляет сбор персональных данных моих родственников, пишет моему отчиму и другим членам семьи с целью дискредитации моей личности. 4. Угрозы законом о «пропаганде ЛГБТ»: Гражданка утверждает, что наличие личных фото и видео в моем закрытом частном канале является нарушением КоАП РФ о пропаганде. Хотелось бы задать несколько вопросов, так как ситуация очень сложная и тревожная. 1. Усматриваются ли в действиях данной гражданки признаки преступлений по ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни) и ст. 163 УК РФ (вымогательство/шантаж)? 2. Является ли ведение частного закрытого канала (доступ только по приглашению) «публичной пропагандой» с точки зрения действующего законодательства? 3. Имеет ли право руководство государственного вуза отчислить студента на основании сведений о его личной жизни, предоставленных третьим лицом, если студент не совершал правонарушений на территории вуза? 4. Каков алгоритм подачи заявления в полицию, чтобы это не было расценено как семейный конфликт, а было принято в работу как преследование и шантаж? Заранее благодарю за ответ и извиняюсь за много вопросов, это правда очень важно
, вопрос №4954822, Anno, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.11.2018