Расторжение ученического договора до прохождения обучения
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Устроился на работу в мае. Через месяц дали на подпись ученический договор, в котором прописано что я должен отработать год после завершения обучения, в противном случае вернуть стоимость обучения. Договор подписал.А за две недели до начала обучения я передумал проходить данные курсы и написал заявление на расторжение ученического договора. Могут ли меня в принудительном порядке отправить на обучение, либо взыскать с меня сумму обучения при увольнении если я на эти курсы ходить не буду (по факту ведь услуга не оказана)?