8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли утвержденный порядок сноса ветхого и аварийного жилья?

Здравствуйте! У меня комната в коммунальной квартире, не приватизирована, по программе сноса аварийного и ветхого жилья мне предоставляют однокомнатную квартиру. Прислали проект соглашения о переселении. в котором указано, что:подписывая данное соглашение вы автоматически даете согласие на снос дома, т.е. постановления администрации о сносе этого дома не существует. Вопрос: существует ли какой то порядок расселения (Постановление о сносе, расселение и т.д.)? В данной ситуации мне непонятно, кому так срочно понадобилось снести именно этот дом (так как рядом расположены другие дома, которые не сносят). Я готова доплатить за двухкомнатную квартиру, но в администрации не хотят разговаривать. Стоит ли побороться? Есть какой-то законодательно утвержденный порядок сноса ветхого и аварийного жилья? Спасибо!

Показать полностью
, Светлана, г. Москва

Добрый день!

В соответствии со статьёй 89 Жилищного кодекса РФ предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям,
которые предусмотрены статьями 86 — 88 настоящего Кодекса ( в том числе при
сносе дома), другое жилое помещение по договору социального найма должно быть
благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому
помещению, отвечать установленным требованиям и находится в
границах данного населенного пункта.
В случаях, предусмотренных федеральным
законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме
граждан может находится в границах другого населенного пункта субъекта
Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое
помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом,
гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях
или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по
нормам предоставления.

Если наниматель и проживающие совместно с ним
члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты,
наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение
жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.

Таким образом, вам должны дать равнозначное жилое
помещение, но, если ваша семья состоит на учёте в качестве нуждающихся в жилье
или могли бы состоять на данном учёте, то вам могут предоставить жильё по норме
предоставления (которая утверждается в каждом городе разная) на каждого члена
семьи

0
1
0
1

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, получила синий аттестат закончила 11 класс, могу ли я закончить онлайн-школу и получить красный
Здравствуйте,получила синий аттестат закончила 11 класс, могу ли я закончить онлайн-школу и получить красный аттестат за 11 класс; будет ли он считаться официальным и государственным,можно ли будет по нему поступать, подавать его; примут ли его в высшем учебном учреждение; и смогут ли добавить баллы за красный аттестат и золотую медаль,если они были получены в онлайн школе(вторично), а не первый в обычной школе?
, вопрос №4961233, Марья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нотариус ссылается на то, что он в возрасте 70 лет и другого жилья у него нет
Здравствуйте. Отец хочет подарить мне квартиру. Но нариус ему отказывает в этой сделки. Нотариус ссылается на то, что он в возрасте 70 лет и другого жилья у него нет. Прав ли он?
, вопрос №4959927, Юлия, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я собственик единственный частного дома, я поставлен в очередь на переселение из аварийного жилья по
Я собственик единственный частного дома, я поставлен в очередь на переселение из аварийного жилья по программе на улучшение жилищных условий, не повлияет как либо если я сделаю для себя временную регистрацию на другом адресе на мою собственность и на переселение из моего аварийного жилья, и как и какими законами это регулируется?
, вопрос №4959340, Сергей, Алитус

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли учитывать в выслугу плавсостав и Границу Хабаровск
В СССР Законом 1967го года юношы достигшые возраста 17 лет имели право поступить в Военные Училищя и считались с этого момента на Военной службе.Тоесть шла календарная выслуга.По Постановлению Совета Министров СССР 846 п 54 офицерам призванным из запаса Обучение на Военной Кафедре при институте приравнивалось к окончанию Военного Училищя делалась запись в Военном Билете Военное образование Военно Морская кафедра,как в моём случае.Итак в 17 лет я поступил в Хабаровский Государственный Институт на педиатрический факультет в котором окончил Кафедру ВМФ 1966-1971 год,прошёс Военные сборы,принял присягу присвонно звание лейтенант м/с.По окончании института призван на Флот на три года служыл полтора года на Камчатке на вспомогательных кораблях МСБ-43 бывшем всё время в строю,обеспечивали атомные лодки на Гавайских и Алеутских Островах.1972-1973 год.Далее на артеллерийских катерах база КАФ краснознамённая Амурская Флотилия г.Хабаровск.Всю навигацию баражыровали на границе с Китаем это после Даманского так же полтора года 1973-1975 год.Затем служыл в МВД 10 лет 9 месяцев врачём психиатром УИН МВД часть времени Жытомир часть Петропавловск-Камчатский вышел на пенсию в мае 1993 года. Так сложылось что пенсию оформлял в январе 1996 года узнал что посчитали выслугу 13-23 с месяцами календарная льготная по ней составили Заключение.После Заявления что неучьли Кафедру ВМФ добавили 2,5 года Календарной выслуги издав приказ 19л/с 16-26 выслуга цыфры дописали в Заключение но расчёты процентной надбавки к окладам так до сих пор и считают из 13 календарных лет.Узнал об этом 4 года назад на все Заявления от МВД до УФСИН и всех видов прокуратур утверждают всё правильно ИНСТИТУТ НЕСЧИТАЕТСЯ.Третий Год немогу получить от Мин.Обороны спраку о выслуге так как неучьтём плавсостав,неучьтена льготная выслуга район Границы Хабаровск,Камчатка Учьтена.Получил Архивные справки выслуги по карточькам учёта Подольск Ц.А ,Гатчина ВМФ дальше затык.Цыфр нет только письменно Институт несчитается,Хабаровск несчитается о плавсоставе вообще тишына.Брату жены подполковник Жытомирское училище ПВО посчитали в пенсию год за год льготной выслуги нет.Теперь контретно,конкретно в моём случае.Должны ли при расчёте пенсии учитывать Кафедру ВМФ как учёбу в Военном Училище и календарную выслугу учитывать при исчислении процентной надбавки к окладам по должности и званию и как учитывать год за год или год за полгода неболее пяти лет.Должны ли учитывать в выслугу плавсостав и Границу Хабаровск.Вышел на пенсию УИН МВД Петропавловск н/к пенсию получаю в ПФР МВД Москва,личьное дело в УФСИН Мин.Юста Петропавловск н/к так кто должен изменить Заключение.В Ответе прошу апелировать только Законами СССР и РФ а не рассуждениями мол должно быть так или вот так.
, вопрос №4959347, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Покупка и продажа жилья Оьрем5нияния и ипотека
Покупка и продажа жилья Оьрем5нияния и ипотека
, вопрос №4958953, Ари, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.10.2018