Правомерен ли отказ в зачислении в школу ребенка без регистрации?

Здравствуйте,что бы устроить ребёнка в школу в другом городе,нужна временная регистрация. Можно предоставить в школу регистрацию мамы,или нужно делать отдельно?Ребёнку 6 лет. Без регистрации в школу не принимают.

, Софья, г. Нижневартовск
Лада Колковская
Юрист

Регистрация в принципе нужна и ребенку, и маме. Гражданин России может проживать без регистрации, на законных основаниях не больше 90 дней. Но на основании отсутствия регистрации ребенка не могут отказаться принять в школу.Отсутствие регистрации не может влечь ущемления в правах вашего ребенка

закон № 5242-1 от 25.06.1993
Постановление Правительства № 713 от 17.07.1995

Просто школа может оказаться не по месту жительства, а дальше.