Как действовать, если коллекторы каждый день беспокоят звонком?
Давняя знакомая брала лет 7 назад кредит и не выплатила его сейчас коллекторская служба названивает мне и спрашивает про неё а мы с ней давно не общаемся а мой номер она давала при кредитовании как второго лица на подтверждение. Имеют ли право коллекторское агенство названивать мне каждый день и какой статьёй это указывается?
, Иван, г. Саратов
Олег Ларин
Здравствуйте, Иван!
Нет, такого права коллекторы не имеют.
Вам лучше сменить номера телефонов. В таком случае, если коллекторы начнут звонить по новым номерам, то с их стороны такие действия могут являться самоуправством и нарушением неприкосновенности частной жизни.