Возможно ли вернуть деньги в судебном порядке, если они были получены в кредит для другого лица?

Здравствуйте, мне очень нужна Ваша помощь!!!

Полтора года назад молодой человек попросил взаймы денег в размере 60 тыс рублей (сумма без %) ,которые я взяла в кредит по его просьбе и с обещанием отдать в течение 2-х месяцев, и передала полную сумму лично в руки молодого человека в банке. Он не просто попросил, а умолял слезно, давя на психику словами, что эти деньги ему нужны для погашения задолжности перед кем-то, что в случае не возврата этим"личностям" долга его ждут постоянные побои. Сжалившись над человеком, я дала в займы. Первый платеж он произвел, но последующие нет, капали проценты, звонки из банка были ежедневными. Из-за угроз из банка, мне пришлось оплатить самой накопившуюся задолженность в размере 78200 р. По сей день этот человек обещает вернуть долг, но к результату его слова не приводят.

Прошу подсказать решение из данной ситуации. Могу ли я путем обращения в суд вернуть СВОИ деньги? По какой статье его могут привлечь? Мошенник должен получить по заслугам.

Заранее благодарю за консультацию.

, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если нет расписки на руках, что он вам обязуется отдать эти деньги, то никак не взыскать.