Могут ли банки?
имеет ли право банк начислять штрафы и проценты если у меня в банке кредит, деньги на погашения были переведены, а счет замороженный оказался судебными приставами, сеичас с приставами всё улаженно, счёт разморожен и как кажется долг вроде погашен, но банк выставил 13 000 рублей за просрочку во время заморозки счета, если не имеют то какая статья и что надо делать, за ранние спасибо!
, виктор цоцорин, г. Красноярск
Сергей Костерин
Если вы считаете размер штрафных санкций за просрочку несоразмерным, то можете обратиться в суд — он хоть и не отменит её полностью, но может снизить до разумных пределов.