Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как доказать невиновность при взыскании штрафа?
На меня пришел штраф. Переход на запрещающий сигнал светофора на регулируемом перекрестке. На данном перекрестке меня быть не могло. Пошел разбираться в ГАИ, стоит моя фамилия и.о. нет паспортных данных и подпись не моя. Как доказать невиновность?
Добрый день. Вам необходимо обжаловать постановление и в суде требовать проведение почерковедческой экспертизы. Чтобы убедить судью можете показать вашу роспись в паспорте — если она явно не соответствует росписи в протоколе — то думаю судья удовлетворит ваше ходатайство. Постановление можно обжаловать в течении 10 суток с момента получения постановления. Ну и плюс надо смотреть насколько процессуально верно составлен протокол. С уважением,
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Написали заявление в полицию о мошеннических действиях год назад. Сейчас сейчас пристав заблокировал счета. Оказалось, что мошенники взяли кредит в банке. Пошли в полицию по по поводу заявления, который писали год назад. Нам сказали, что заявления они там не хранят. Мы не можем найти заявление.
И как теперь доказать, что мы не брали в банке кредит?
, вопрос №4854133, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Ищу юриста для суда с ФССП (взыскание убытков с казны).
Ситуация: Я прописана в Брянской области (зона КТО). В отношении меня возбуждено более 10 исполнительных производств. Большая часть из них открыта уже после введения режима КТО.
Суть: Приставы обязаны были приостановить дела (ст. 40 ФЗ-229), но не сделали этого. В итоге за полтора года у меня незаконно удержали из зарплаты крупную сумму (несколько сотен тысяч рублей). Сейчас производства приостановлены по моей жалобе, но деньги уже ушли взыскателям.
Задача: Найти юриста, который имеет опыт взыскания таких убытков с ФССП через суд (КАС РФ). Дело нужно вести дистанционно. Интересует цена и примеры выигранных дел.
, вопрос №4853749, Hаталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Описываю ситуацию: меня остановили сотрудники гаи после чего попросили пройти тест на алкогольное опьянение, который показал 0,573 промилле, с результатами я не согласился, после чего проехали в медицинское учреждение где я так же отказался от результатов, после чего получил протокол о отстранении от управления тс., протокол о административном правонарушении, протокол о направлении на медосведетельствование и акт освидетельствования. В это время я управлял машиной взятой в аренду у компании Ситидрайв, которая после выставила мне штраф 100000₽ за отказ от медицинского освидетельствования, могу ли я оспорить этот штраф и рассчитывать на снижение суммы штрафа, на момент остановки я провел за рулем около 10 минут, ущерба тс никакого не было. Написал письмо о снижении суммы штрафа, предложили 70000₽, сумма с которой я так же не согласен и на данный момент не потяну финансово. Какова вероятность что суд снизит сумму штрафа
, вопрос №4853250, Денис, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! 4го февраля отмечал с 2мя друзьями день рождения! Сидели в баре до 2х ночи, выпил прилично после чего друг вызвал мне такси, при себе у меня были часы фирмы Романсон (недорогие, но оч дороги мне) и кэш примерно 5 тыс руб. Поездку смутно помню, с утра обнаружил, что часов и денег в кармане джинс нет. Потихоньку вспоминаю, что таксист был агрессивным по отношению ко мне, хотел чуть ли не вышвырнуть меня из машины, вполне возможно он мог меня обокрасть! Подскажите как я могу доказать и привлечь его? Камеры вряд ли были у него в машине!
, вопрос №4852079, Тимур, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.