Гарантийный ремонт электротриммера при наличии дефекта
Через месяц после покупки сгорела вилка электротриммера. В сервисном центре его взяли диагностировать на 20 дней, но в письменном соглашении сроки не прописали. Прошло более 20 дней и я приехала туда прояснить ситуацию, так как обещанных звонков не было. Мне сказали, что прошло 20 календарных дней, а нужно рабочих, и только тогда я могу или получить починенный триммер или возвратят деньги. Это ждать ещё неделю. Разве в "Законе о защите прав потребителей" прописано понятие "календарные" или "рабочие" дни? А как на самом деле? И могу ли я предъявить какие-то претензии сервисному центру за задержку товара?
, Наталья Владимировна, г. Иваново
Юлия Васильева
Наталья Владимировна, добрый день! Из сообщения неясно, взяли товар на диагностику или на ремонт?