Что мне грозит за неуплату кредитов, если я не трудоустроена?

Добрый день! У меня сложилась увы следующая ситуация. Я находилась в декретном отпуске,когда начала брать кредиты. Одно по одно и сейчас на мне свыше 1млн рублей. Мы исправно с мужем платили их в течении 2,5 лет,какие то кредиты меньше,т к брали и в 2014 г.но сейчас совсем нет финансов платить. И я не работаю и нигде не оформлена. У меня есть доченька,мой супруг не гражданин России.что меня ждет? Как мне быть? Ответьте пожалуйста подробно!

, Анастасия, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Вам нужно внимательно
прочитать условия кредитного договора т.к. за тот период что Вы не платите
кредит вам наверняка насчитывают штрафные санкции, если вы собираетесь платить
кредит, то нужно обратиться в банки с заявлением о рассрочки или отсрочки
платежей. Если платится кредит не будет, то банк может обратиться в суд за
взысканием долга и вы можете просить суд установить вам рассрочку погашения
долга и если будете платить по графику рассрочки, то принудительного взыскания
не будет. Если же платить не будете, то приставы могут арестовать ваше имущество,
наложить арест на счета в банке и производить удержание из зарплаты до 50%.