Какая ответственность предусмотрена по обвинительному заключению по части 2 статьи 158 УК РФ?
Что мне будет по моему обвинительному заключению?
Обвинительное заключение.
по уголовному делу №2101001 по обвинению Уразовой Нины Михайловны в совершении преступления предусмотренного п. ч. 2 ст. 158 УК РФ.
РФ
Среднее специальное.
Замужем, иждивенцев нет
БОМР
н/о
судима:
-21.05.2014 осуждена Эжвинский районным судом Республики Коми по ст.111 ч. 1 УК РФ к 2 годам лишения свободы, и испытательным сроком 2 года (л.д 69-71)
Сравка КРНД, согласно которой Уразова Н.М., на учете у врача нарколога не стоит(л.д.107);
Сравка КРНД, согласно которой Уразова Н.М., на учете у врача психиатора не стоит (л.д 108)
Справув об административном наказании согласно которой Уразова Н.М. ранее к административной ответственности не привлекалась(л.д 120)
Справка УИИ (л.д. 119)
Справка по месту жительства согласно, которой Уразова Н.М. характеризуется удовлетворительно (л.д. 121)
свидетельство о смерти ребенка(л.д. 123)
требования ИЦ МВД, согласно которому Уразова Н.М. судима:
-21.05.2014 осуждена Эжвинский районным судом Республики Коми по ст.111 ч. 1 УК РФ к 2 годам лишения свободы, и испытательным сроком 2 года.
Привлекалась к уголовной ответственности:
-20.09.2012 по ст.158 ч. 1 УК РФ дело прекращено по ст. 25 ЦПК РФ (л.д. 60-61).
Похитили чужое имущество с магазина на 1128 рублей. Почти все вещи отдали, а остальное заплатили деньгами 300 рублей и еще приплатили 200 рублей. Владелец магазина готов примерится, иск не требует.
Да, отправлено в мировой суд.
Если потерпевший хочет примирятся, он может это сделать это прямо в зале суда, придя в суд и заявив ходатайство, есть шанс прекратить дело за примирением сторон. А по поводу наказания, решение о наказании принимает суд. С учётом рецедива в 2012г. ст. считается нереабилитирующими обстаятельствами, т.е. судимость там была, все будет зависеть от решения суда.