Каким образом приватизировать муниципальное жилое помещение?
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться Мой папа был женат и получил муниципальную квартиру (социальный найм). В ордере на квартиру прописаны он, его жена и 2-ое совместных детей. 20 лет назад они развелись и папа снова женился на женщине с 2 детьми, вскоре у них родились два общих ребенка, я и мой брат. Та женщина с детьми ушла и живет в другой квартире. Всё это время, а именно - 20 лет в этой квартире проживала наша семья и та семья не претендовала ни на что, жили своей жизнью. Сейчас папа захотел приватизировать квартиру, но как оказалось нужно согласие со всех членов семьи которые прописаны в ордере. Те дети и его бывшая жена, отказ от квартиры подписывать не хотят. Подскажите как можно выйти папе из этой ситуации, он старенький уже и поэтому переживает, что если его не станет, то нашу семью просто выселят на улицу, отдадут квартиру либо государству, либо "проснется" та семья, которой раньше и слышно не было. Можно ли сейчас как-то оформить жилье без их участия? Учесть что у детей уже своё жилье и бывшая жена живет с одним из детей в загородном доме. Очень прошу помочь, живу отдельно от родителей, но очень за них переживаю.
Суд это обязательно учтёт. Вообще-то не совсем понятно -кто Вам сказал, что нужно согласие всех, указанных в ордере?
Когда коснулся вопрос приватизации квартиры обратились к юристу и нотариусу, нам доходчиво объяснили, что все кто прописан в ордере, должны написать отказ, что бы папа как единственный владелец потом приватизировал эту квартиру. Так как данная квартира выдавалась как семье, а не ему. Дети от бывшего брака и его бывшая жена это сделать отказались. Тем более дочь от бывшей супруги живет в другом городе и отказ подписать сделалось совсем практически невозможным... Думали, что все можно решить в мирном русле, что бы не доходить до суда, так как все таки дети по папиной стороне и ему неудобно. Вроде отношения нормальные и портить судом не хочется. Думали, что возможно это решить как-то иначе, так как 20 лет до этого жилья никто не касался.