Имеет ли право участковый требовать удостоверение личности у совершеннолетнего при прогулке вечером?
Здравствуйте! Такой ситуация: гуляли поздно вечером с другом, оба совершеннолетние, но так вышло, что выглядим моложе. Подъехал участковый полицейский на личном а/м, как выяснилось, он уже направлялся домой со смены, попросил предъявить документы для удостоверения личности, ибо уже комендантский час, и детям гулять так поздно неположено. Документов у нас собой не было, и он доставил нас в участок. Вопрос: имел ли участковый на это право, находясь, получается, не при исполнении?