Ответственность за нарушение тишины в ночное время
Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, живу рядом с мечетью, каждую ночь в районе 2-00 часов ночи заунывный дикий вой! Не спит вся семья дети просыпаются с кошмарами!! Что делать ? Спасибо!
, Михаил, г. Москва
Юрий Колковский
Михаил в правилах мусульманских в 2 часа ночи нет никаких требований о молитвах или чего-то еще. Я бы рекомендовал обратиться с соответствующим заявлением в Роспотребнадзор с просьбой прояснить ситуацию. Описывайте ее подробно, но не указывайте прямо на свою уверенность в отм откуда конкретно идет этот звук, поскольку они проверят только это и завершат свои изыскания. А что, соседи ничего такого не слышат? Лучше если бы это заявление было коллективным.
Дело в том, что это похоже на непонятное песнопение иногда двухголосое! Конечно, все соседи в курсе, несколько раз вызывали милицию, но бесполезно, либо заканчивалось, либо никого не находили!
Ну вот значит и действуйте как выше было указано. Пишите в Роспотребнадзор коллективное обращение.