Добрый день!
Завещания нужно аннулировать, или они после договора купли-продажи теряют силу автоматически?
Елена
В данном случае наследники указанные в завещании не смогут претендовать на указанную квартир, после смерти наследодателя, так как согласно ст. 1112 ГК РФ: В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Днем открытия считается день смерти человека. Если помимо указанной квартиры в завещании ничего не отражено, то можно ничего не делать, но для надежности лучше такое завещание отменить, чтобы у возможных наследников не было шансов в будущем каким-либо образом оспаривать сделку купли-продажи. С уважением, Урванцев Евгений.
Евгений, я так поняла в завещании речь идет только о квартире. Если так, то смысла в нем уже не будет.