Налог с продажи квартиры, полученной в порядке компенсации за жилую площадь в снесенном доме
Налог с продажи
Квартира была получена в порядке компенсации-возмещения за жилую площадь в снесенном доме. Регистрация 18 апреля 2014 г.
Владельцев 3-е в равных долях. Пенсионерка (инвалид 1-й группы), домохозяйка и неработающая девушка.
Квартиру продаем и одновременно покупаем 2. Одну на девушку и другую на пенсионерку и домохозяйку.
Жилье у всех единственное. Какой налог с продажи придется заплатить?
Риэлторы предлагают в договоре указать стоимость продаваемой квартиры 3 млн руб.
При покупке квартир на сумму более 3 млн руб возникнет необходимость объяснять налоговой инспекции происхождение денег на покупку?
Покупается жилье из бюджетной категории.