Замена планшета неисправного на исправный

Здравствуйте!подскажите пожалуйста я купил планшет три дня назад!он неисправен не заряжается и без подзарядки не работает ! могу ли я требовать от продавца заменить его на такой же!без ремонта сервисного центра?

, Павел Малишевский, г. Москва
Вячеслав Бочкарев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.
Если коротко, то да. Вы можете.
Так как согласно п.1 ст.18 ЗоЗПП: «В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.»
Иными словами, вариантов у вас 2.
1. Вернуть свои деньги.
2. Получить другой такой же планшет.
Важно: При себе иметь все документы на планшет+товарный чек+паспорт.