Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли покупать безакцизный табак и использовать его для заполнения чаши кальяна?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, табак для кальяна с содержанием никотина относится ли к подакцизным товарам в РФ? Интересуют выдержки из ФЗ. Нашла ст 181 в НКРФ, но конкретно про данные виды табаков не смогла найти.
Табак я не буду продавать, а использовать только для наполнения кальяна и дальнейшей продажи кальяна в спец. заведении (кальян бар) .
Можно ли покупать безакцизный табак и использовать его для заполнения чаши кальяна? Организую ИП. Спасибо.
Здравствуйте. Вопрос по теме жкх. Отопление.
Новый мкд, введён в эксплуатацию в декабре 2023г. В муниципальной собственности, застройщика нанимал муниципалитет, жильцы, в основном наниматели по соцнайму,поставляет ресурсы и управляет мкд муниципальная УК,,отопление 8 месяцев в году. Установлен ОДПУ, все жилые помещения оборудованы ИПУ, в ящиках, на площадках.Как только жильцы заселились,УК обнаружила, что ОДПУ вышел из строя, составлен акт, в конце декабря, начисления, на время поломки производились, по показаниям ИПУ. В следующем месяце, январе 2024г, УК обнаруживает , что все ИПУ в мкд настоены не правильно, составлен акт от 26 января. Таким образом: общедомовой прибор на ремонте, показания ИПУ нельзя использовать для начислений, в итоге за январь 2024г всем жильцам начислено по огромному нормативу.! В феврале 9 числа, все ИПУ снова ввели в эксплуатацию, составлен акт, но ОДПУ по-прежнему, на ремонте. Ввели общедомовой, только в апреле 2024г, есть акт о вводе, в акте указаны 2 даты, якобы прибор был введён в феврале, но акт по дате от 3 апреля.
Вопос: Законно ли было начисление по-нормативу?
Можно ли добиться перерасчёта и заставить заплатить штраф 50%, за неверные начисления?
Не поздно ли , для перерасчёта, с учётом того, что событие произошло в наячале 2024г?
УК была не готова к отопительному сезону.
, вопрос №4852469, Елена, г. Ангарск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой товарищ находится в колонии. Он подает документы по УДО. Для подачи документов нужно согласие потерпевших. Можно ли нотариально заверить согласие и прикрепить к подаче документов? И как это сделать?
, вопрос №4850680, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Клиент приобрел у нас товар: бутылочка для кормления 3 в 1. Использовал, затем решил вернуть обратно. Сначала сказал, что пахнет бутылочка, потом сказал, что с ней всё в порядке, пахнут все 3 соски, мы предложили бесплатно заменить 3 соски на абсолютно новые, так как не можем быть уверены в правдивости ее слов. После придумала третью причину: из бутылочки льется жидкость через отверстие. При этом она уже несколько раз попользовалась бутылочкой, простерилизовала ее. Можем ли мы одобрить ей возврат использованного товара?
, вопрос №4850579, Гуля, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартира приобретена в ипотеку , в 2007г., на 25 лет. Материнский капитал задействован в размере 410'000₽ в 2013 году.По договору купли-продажи стоимость 1 млн., ипотека 80'000 долларов США,фактическая на данный момент 6 млн., с учетом процентов выплачено будет более 10млн. Двое уже совершеннолетних детей. В браке не состояла. На момент использования средств материнского капитала стоимость 2,8 млн. На данный момент остаток долга 1,7 млн рублей при досрочном погашении. Могу ли я для выделения долей использовать не сумму указанную в договоре купли-продажи, т.к. получается, что государство 40% стоимости жилья оплатило, что полностью не соответствует действительности.?
, вопрос №4850186, Ирина, г. Вологда
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.