Как вырубить лес на участке, предоставленном многодетной семье?

Здравствуйте, многодетной семье дали участок. В документах написано, что на участке нет растений, леса. Но лес там есть, при чем густой. Что нам нужно для того, что бы вырубить его?

, Антон, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист

Антон, в комитете по экологии вам придется оформлять разрешение на вырубку. Если участок в пределах города.

Андрей Акатьев
Юрист, г. Казань

В соответствии с лесным законодательством в черте насленного пункта запрещается вырубка, а также строительство в городских лесах объектов капитального строительства, за исключением гидротехнических сооружений, линий связи, линий электропередачи, подземных трубопроводов.

Если лес, находящийся на вашем участке, не поставлен на учет в качестве городских лесов, на него данный режим не распространяется.

Рекомендую вам получить топографическую съемку на ваш земельный участок в местной администрации, и в том случае, если на ней лес также нанесен не будет, можете вырубать его по своему усмотрению.