Возможно ли снижение процентной ставки по ипотеке, оформленной в Сбербанке?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли шанс снизить процентную ставку по ипотеке, оформленной в Сбербанке 10.02.2015 под 14,5% годовых.

, Денис, г. Пенза
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Денис.

есть ли шанс снизить процентную ставку по ипотеке, оформленной в Сбербанке 10.02.2015 под 14,5% годовых.
Денис

Это возможно только на основании добровольного волеизъявления банка-кредитора. Правовых оснований обязать банк снизить процентную ставку, в т.ч. в судебном порядке, не имеется.