Здравствуйте, Любовь Николаевна!
Согласно п. 12 ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «Об исполнительном производстве» срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
Общие условия исполнения содержащихся в исполнительных документах требований к должнику совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) определены в ст. 105 указанного Закона. Так, в случаях неисполнения должником требований, содержащихся в исполнительном документе, в срок, установленный для добровольного исполнения, а также неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании исполнительского сбора и устанавливает должнику новый срок для исполнения.
При неисполнении должником требований, содержащихся в исполнительном документе, без уважительных причин во вновь установленный срок судебный пристав-исполнитель составляет в отношении должника протокол об административном правонарушении в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и устанавливает новый срок для исполнения. Если для исполнения указанных требований участие должника необязательно, то судебный пристав-исполнитель организует исполнение в соответствии с правами, предоставленными ему настоящим Федеральным законом.
Таким образом, если Вы не выполнили решение суда в течение пяти дней со дня получения постановления о возбуждении исполнительного производства, пристав должен вынести постановление о взыскании исполнительского сбора и установить Вам новый срок для исполнения.
Если Вы снова не исполнили без уважительных причин, дается еще один срок для исполнения и при этом возбуждается дело об административном правонарушении. Чтоб этого не произошло, Вам следует доказать приставу уважительные причины, по которым Вы не можете исполнить решение в срок.
Вы вправе обратиться в суд и просить суд приостановить исполнительное производство в связи с тем, что срок для выполнения работа судом не установлен
вот решение суда