Возможно ли взыскание алиментов с бывшей супруги после развода?
Добрый день. С дву, трех лет мой сын живет со мной. Мы с женой в разводе. В воспитании и финансовой поддержке сына не принимала участия. Сейчас сыну 15 лет. Могу ли я подать на алименты на свою жену??? На сколько я знаю она имеет еще ребенка и является иждевенкой. Это может повлиять на отрицательный результат??? Какие у меня шансы на положительный результат??? Как грамотно написать заявление??? Просьба ответить письменно на эл.почту, так как не всегда могу быть в сети и поднять трубку. Заранее спасибо.
Как грамотно написать заявление? Куда обратиться и какой перечень документов нужен? И жена может как то обжаловать решение???
Азат это исковое заявление, оно направляется в суд по Вашему месту жительства. Безусловно жена вправе не только обжаловать решение но и непосредственно в суде возражать против его удовлетворения. Это ее право, но опасаться этого не следует. Все ответчики почти всегда возражают.