Как вернуть предоплату за товар, если ИП закрылось?
Здравствуйте!
24 мая я заказала мебель у ИП. срок изготовления и доставки в договоре пописан 40 рабочих дней, что примерно составило 2 месяца, оставив при этом аванс 70% в размере 26 000 рублей. таким образом мебель должны были привезти 20 июля. но никто не звонил и ничего не привез. 21 июля я звонила на телефон который указан в договоре, но трубку никто не взял. тогда я поехала в торговый центр в котором находился данный отдел, узнала, что магазин закрылся.
как оказалось свою деятельность как ИП женщина прекратила еще в июне и еще месяц продолжала принимать заказы и деньги от людей.
отправляли претензию на юр.адрес, который указан в договоре , но оно осталось без ответа, т.к. она там не проживает. а живет её сын.
на телефонные звонки не отвечает, где проживает никто не знает. вроде бы имеет квартиру, но она платит ипотеку.
куда обращаться и куда писать заявление?
как получить от неё деньги если у неё нет имущества и она не работает?
заранее спасибо!
а что если таких обманутых 5 человек нашлось, может ли нам помочь заявление написанное по факту мошенничества?