Кого указывать в ответчиках
Произошло Дтп, виновный водитель -ехал на служебной машине, которая по осаго застрахованна. В ДТП виноват водитель, причинил тяжкий вред здоровью.
Хотим подать иск о возмещение ущерба здоровью, не знаем кого в ответчиках писать: водитель, работодателя или страховую компанию, а может всех трех.
, Мария Матужина, г. Нижний Новгород
Вячеслав Бочкарев
Укажите и водителя и организацию.
Тут нужно разбираться, было ли это рабочее время и тд.
В случае чего, если ответчик будет ненадлежащим, то он сам «отвалится» от процесса.
Страховая компания тут точно не причем.