Грозит ли увольнение ввиду судимости по части 1 статьи 318 УК РФ?
Моего мужа , после 8-ми месяцев судебных разбирательств, осудили по ст. 318 ч. 1, приговорив его к 2-ум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.Как положено приговор мы обжаловали в установленный срок в апелляционном порядке, сейчас ждём назначение даты рассмотрения апелляционной жалобы. До заключения под стражу,мой муж работал на шахте, в должности горный мастер и на протяжении 8-ми месяцев судебных разбирательств мы возили на его место работы постановления о продлении меры пресечения в надежде на то, что справедливость восторжествует и мой муж будет на свободе, на своём месте работы. Подскажите, как нам быть сейчас? Могут ли его уволить?
, Катерина, г. Кемерово