Можно ли получить СНИЛС в городе проживания?
Я прописана в городе Пожва, Пермский край, а проживаю и работаю в городе Перми.
Могу ли я получить СНИЛС в Перми? Или же надо по месту прописки?
Уточнение от клиента
мне нужен снилс чтоб устроиться на работу а без снилса возьмут на работу как сделать чтоб было по закону
, Лариса, г. Пермь
Ольга Шаруда
Здравствуйте. Вам должен сделать СНИЛС Ваш работодатель. Работодатель обращается в ПФ, в котором стоит на учете и с доверенностью от Вас заполняет анкету и через две недели Ваш СНИЛС готов. Или Вы сами можете приехать в тот ПФ, в котором стоит на учете Ваш работодатель и заполнить анкету и получить СНИЛС.
Тогда придётся по месту постоянной регистрации.