Могут ли контролирующие органы привлечь к ответственности за надпись "бренди" на офисе?

Подскажите, у нас рекламная компания. снимаем офис - сделали вывеску световую над входом. Надпись такая БРЕНДИ (крупно), наружная реклама. Занимаемся изготовлением наружной рекламы и название нашего сайта и компании Brandy - на русском получается Бренди. Могут ли придраться контролирующие органы?

, Виктор Павлов, г. Нижний Новгород
Дмитрий Ломакин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктор.
Позвольте уточнить, получали ли вы разрешение на вывеску в соответствующем органе?

Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

Вам лучше оставить название на вывеске на латинице или писать транслитом БРАНДИ.

Вероятность небольшая, чтобы к вывеске придирались контролеры, но лучше сразу выбрать более безопасный вариант без намека на алкоголь.

Вывеску иногда с рекламой путают в зависимости от размера щита, поэтому какой-нибудь ретивый не в меру гражданин может создать вам неприятности по поводу якобы рекламы спиртного, а это разбирательство в антимонопольном органе или прокуратуре.