Передачи счетчиков воды в УК
Добрый день! Помогите разобраться с таким моментом. Управляющая компания моего дома ведет учет показаний счетчиков воды и начисляет по ним соответствующую оплату. Дом бывший кооператив, поэтому они не связаны с ЕИРЦ и прочими госструктурами. Моя Управляющая компания настаивает на предоставлении данных счетчиков воды только на бумажном носителе, положенном в их спец. ящик. Такой способ предоставления никак меня не устраивает, потому что в этом дома я не проживаю. На мои просьбы расширить варианты способов передачи (по телефону, по электронной почте) мне ответили отказом. Никаких договоров на обслуживание я с ними не подписывала. Правомерен ли их отказ? На что я могу сослаться и заставить расширить способ предоставления данных?
Да, квартира иногда сдается. Но есть месяцы, когда там никто не проживает.
Отказ не правомерен, т.к.
31. Исполнитель обязан:
Вы вправе обратиться с жалобой в жил. инспекцию и Роспотребнадзор, т.к. Ваши права в данном случае как потребителя нарушаются
Когда проживают квартиранты, я думаю они могут предоставлять показания, в их отсутствие, показания можете передавать Вы, любым доступным путем ( интернет, телефон, смс-сообщения)