Что грозит в случае нахождения в недвижимом т/с в состоянии алкогольного опьянения?
Здравствуйте, мой муж лишен водительских прав, но произошла такая ситуация : что он сидел за рулем своего автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.ехать никуда не собирался, подъехали сотрудники ГИБДД и составили протокол, медицинское осведетельствование прошел, показало 0,665, но он же никуда не ехал и ехать не собирался. Что ему грозит?
, Дарья, г. Барнаул
Арсалан Базаров
Здравствуйте Дарья! Ответственность предусмотрена ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.