Что делать, если деньги по расписке не были перечислены?
Здравствуйте ! Во время распития спиртных напитков мне было предложено перевести деньги одной организации ввиду тяжёлых материальных трудностей у меня. Мне было предложено подписать расписку что я и сделал.Заемщик пропадает на на некоторое время.Деньги небыли перечислены.На требование возвратить расписку был ответ - потерял по пьяни.Расписка напечатана от 2005г где и указаны % 36 годовых.Срок возврата по требованию.Оба мы были ИП.
Уточнение от клиента
В расписке указано что деньги я получил и обязуюсь выплачивать 36 % годовых деньги обязуюсь вернуть по первому требованию с предупреждением за 30 календарных дней.
, Юрий, г. Ухта
Юрий Колковский
Юрий, следует восстановить в памяти что именно Вы в расписке написали. Иначе дать Вам квалифицированный ответ возможным не представляется.
Кому Вы выдавали расписку в ней указано? Юридическое, физическое лицо?
оба мы на тот момент были индивидуальными предпринимателями.