Является ли нарушением законодательства РФ оплата не всех дней отпуска?
Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставлен на 28 дней, а оплата отпускных произведена за 14. Аднинистрация больницы ссылается на недостаточное финаннсирование. Это нарушение законодательства рф?
Отпуск переносить не хочу, хочу получить полноценную оплату.
Безусловно,
ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
и вы можете воспользоваться следующим:
ТК РФ, Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.
Тогда попробуйте сослаться на трудовое законодательство и если работодатель не захочет выполнять свои обязанности, то обращайтесь в органы прокуратуры, там заведут дело об административной ответственности с приличным штрафом.