Что делать, если должник по кредиту находится в реабилитационном центре?

Здравствуйте, мой сын сейчас находится в реб.центре, наркотическая зависимость. У него здесь осталась жена (в декрете) и маленькая дочь. И 4 кредита в банках. Что нам делать, какие документы подать в банки, чтобы как договориться с банками. Сын не отказывается выплачивать долги, только надо попытаться вылечиться. Нам всем звонят по 20 раз в день, настаивают, чтобы мы платили. Но у нас нет возможности платить.

, Людмила, г. Челябинск
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Ваш сын должен сходить в банк и рассказать о своей ситуации финансовому примирителю ( есть такая должность в банке) и попытаться договориться. Если договориться не получается и сумма задолженности более 500тыс, то как вариант организовать банкротство физического лица…

Людмила
Клиент, г. Челябинск

Он не может сходить в банк, он находится в реб.центре очень далеко от дома. Выезжать ему от туда нельзя в течение минимум полгода-год, т.к. идет реабилитация. Связи с внешним миром у него нет. Я общаюсь с руководителем этого центра, они готовы прислать справку или еще какой-то документ для банков, но какой я должна им сообщить.

Ну тогда вам придётся сходить в банк и поговорить.