Возможна ли поездка ребёнка 14 лет в поезде по свидетельству о рождении?
Здравствуйте, моему ребёнку 16 июля исполнилось 14 лет. Паспорт она не получила. 28 августа нам надо выехать из Бологое до Санкт-Петербурга. Пусть её в поезд по свидетельству о рождении при наличии билета?
, юлия, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Юлия!
Вы пишете:
«моему ребёнку 16 июля исполнилось 14 лет. Паспорт она не получила. 28
августа нам надо выехать из Бологое до Санкт-Петербурга. Пусть её в
поезд по свидетельству о рождении при наличии билета?»
При покупке билета могли отказать без паспорта продать билет, но если билет уже куплен, препятствий в поездке быть не должно. Проводники, как правило, к таким вопросам не придираются, если есть билет и сопровождающий несовершеннолетнего ребенка родитель.