Как взыскать задолженность по алиментам за последние 4 года?

как взыскать задолженность по алиментам за последние 4 года если проживаем в разных регионах?

, светлана, г. Пермь
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Иск о взыскании алиментов за прошедший период подаётся в суды первой инстанции с общей подсудностью. Требование об изъятии денежных выплат может быть представлено как по месту жительства истца, так и ответчика. Подаете заявление о выдаче судебного приказа.

К заявлению о взыскании алиментов за прошедший период прилагают следующие документы: копия искового заявления; копия свидетельства о расторжении/заключении брака; копия (и) свидетельства о рождении ребёнка (детей); справка жилищных органов о том, что ребёнок находится на иждивении истца; справка с места работы лица, которое обязано платить алименты.