Является ли угроза расправой основанием для возбуждения уголовного дела?
Здравствуйте, мне угрожают физической расправой, звонят по телефону, пишут гневные сообщения в интернете, человека я видел всего 1 раз. Если я пришлю текст переписки он может быть основанием для возбуждении уголовного дела?
, Сергей Эдуардович, с. Песчанокопское
Юрий Колковский
Сергей Эдуардович, зайдите в полицию и попросите добровольно поставить Ваш телефон на прослушку в связи с поступающими в Ваш адрес угрозами. По результатам прослушивания — просите принять процессуальное решение.