Могут ли с меня удерживать НДФЛ, если я оформлена без ИНН?

Здравствуйте! Если я оформлена без ИНН, могут ли с меня удерживать НДФЛ. Помогите пожалуйста!

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Отсутствие у вас ИНН не освобождает работодателя от обязанностей налогового агента.

Ст. 226 НК РФ
1. Российские организации, индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также обособленные подразделения иностранных организаций в Российской Федерации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, указанные в пункте 2 настоящей статьи, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 224 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей.
Указанные в абзаце первом настоящего пункта лица именуются в настоящей главе налоговыми агентами.