Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Какие следует предпринять действия, если меня сбил автомобиль?
меня сбила машина во дворе и я лежал в больнице 10 дней потом еще 10 дней ходил поликлинику мне закрыли больничный 21 дело отправил экспертам они сказали что у меня лоехки ушиб дело было 24 май суд был 3 августа и судя внесла приговор его штрафовали на 5тыс руб и все и лишили его прав на 1 год и мне не чего не заплатили что я могу сделать и как по закону должна было быть
Вы вправе обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства с иском о возмещении материального ущерба (затраты на лечение, судебные издержки) и морального ущерба.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Ситуация следующая: я на протяжении всей жизни имею регистрацию в квартире бабушки (место проживания семьи отца) и долю 1/4 (долю в квартире получила будучи несовершеннолетней в возрасте полугода в результате приватизации), но при этом с рождения проживала в другом месте - в квартире матери (т.е. была вселена с рождения). На данный момент мне 20 лет. Между мной и матерью произошла конфликтная ситуация, в результате которой она сменила замки в квартире и лишила тем самым насильно меня права пользования жильем, в котором я жила с рождения (все вещи остались там же). На данный момент пишу иск в суд о вселении меня обратно в квартиру матери, но проблема в том, что регистрация в квартире бабушки и 1/4 доли собственности на данный момент у меня остались. Я понимаю, что это будет одним из аргументов в пользу матери выселить меня окончательно уже по решению суда. Отсюда мой вопрос: возможно ли подарить обратно бабушке 1/4 своей доли в ее квартире, ВЫПИСАТЬСЯ ИЗ НЕЕ, при этом не имея регистрации на неопределенный срок в другом месте. А также, как мои действия (если они возможны) повлияют на исход суда? Выписываться из квартиры бабушки (и не быть нигде зарегистрированной) и дарить долю бабушке лучше перед подачей иска или можно уже во время подачи?Признает ли суд сделку дарению мнимой, если учитывать тот факт, что у бабушки я никогда не жила на постоянной основе, а сейчас проживаю, так как у меня нет другого выбора (и своих вещей у меня тоже при себе нет + я нигде не работаю, учусь на бюджетной основе, а обстановка в квартире бабушки не позволяет в ней комфортно находиться и жить). Насколько сильно мои возможные действия прямо перед подачей иска в суд помогут вселиться обратно в квартиру матери?
, вопрос №4867602, Дарья, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я лечусь в госпитале с пневмонией, я спросил у врача он сказал напишет рекомендацию к полному освобождению от исполнения обязанностей на 14 дней, вопрос. Могут ли в части меня не отпустить или же не дать освобождение командир, могули я уехать домой? На лечение я вс по контракту. Какие дальнейшие действия если меня не отпустят что предпринять, или заставит идти за свой счет?
, вопрос №4866664, Сергей, г. Якутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Ситуация: на WB китайский поставщик полностью скопировал нашу карточку, включая бренд (который зарегистрирован на нас и есть свидетельство), плюс разместил несколько товаров под нашим брендом. Обращались в цифровой арбитраж - получили ответ, что мы правы и скоро заблокируют карточку, но до сих пор она висит. Судя по общению с другими продавцами - проблема глобальная и WB забила на закон. Какой алгоритм дальнейших действий и сколько будет стоить услуга?
, вопрос №4866435, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.