Является ли призывник годным к службе в армии при тугоухости 3 степени?

У меня стоит диагноз тугоухость 3 степени, то есть у меня левое ухо не слышит. Годен ли я в армию?

, Фёдор, Сайхин
Юлия Пермякова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Все будет зависеть от окончательного диагноза сурдолога после окончания стационарного лечения.Если у тебя двусторонняя тугоухость и шепотную речь ты воспринимешь с расстояния менее 1 метра, то это категория " В ", должны освободить от призыва.