Какую сумму морального вреда можно взыскать с водителя, совершившего наезд на людей?

Два года назад меня с сыном сбила машина под управлением пьяного, бесправного водителя. Сын, 5,5 лет от полученных травм скончался на месте. Виновник скрывался 2 года. Сейчас его поймали, будет суд. Какую сумму морального вреда, нравственных страданий я могу с него требовать?

, ольга, г. Краснодар

Заявите иск не менее чем на 1 млн рублей. Если остались чеки за лечение, то вправе заявит еще и иск на возмещение материального ущерба, понесенного в следствие полученных травм. Если будете заявлять иск в ходе судебного заседания, то лучше сделать это на первом заседании. Гос. пошлина при этом с Вас не берется.